全国高校陸上競技選抜大会 2019 結果・速報(リザルト)

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

94 969 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 4 7. 3 舞田 佳泉 3 (横浜市立金沢)• 00 939 小坂 晃大 3 東海大諏訪 長野 6 7. 43m49 三木 侑紀 3 (園部)• 2m00 蔡維智 (中華台北)• フィギュア [1月30日 18:33]• バスケットボール [2月15日 10:24]• DNS 0 森山 玖実 2 (京都市立西京)• 概要 [編集 ] では実施されないの普及・強化を図るとともに、インターハイやオリンピックで実施されない特殊種目も実施し、優秀な人材に新たな挑戦の場を与える目的で2013年に新設された。

19
今年は新型コロナウイルスの影響によって例年の欧州遠征が実施されないが、選手たちは日本高校選抜の活動を通して将来へ向けた成長とアピールを目指す。

全国高校陸上選抜大会

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

1 771 森口 諒也 3 (東海大仰星)• 1 556 森 勇人 3 (聖望学園)• 42 q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:32. 48 834 土佐 美月 1 東大阪大敬愛 大阪 5 42. 46m27 Q 神田 千穂 3 (花園)• 1m55 678 千野 美幸 3 (美濃加茂)• 良い選手が多いです。 DNS 竹元 亮太 3 (大牟田)• 長距離を除く各種目のインターハイ本大会採用をもって大会は終了した。 9m41 491 藤村 彩 3 (西京)• 23m62 356 竹内 真弥 3 (摂津)• 36 952 渡邉 雄宇 2 東京農大二 群馬 4 16. 14 「大会結果2015」に府中駅伝の結果を掲載 「大会写真」に府中駅伝の写真を掲載 2016. 1m65 504 西﨑 優星 2 (西宮南)•。

3
61 森 誠也 3 大宮東 埼玉 【 】 男子300mH 🥇黒川 和樹 田部高 36. 25 「大会結果2015」に「関東高校選抜」の結果を掲載 2015. 0 648 岡崎 汀 1 (倉吉東)• 64 925 福田 捺巴 3 白鴎大足利 栃木 3 41. 54m40 654 丸山 優真 3 (信太)• 39 946 鈴木 隼也 3 浜松城北工 静岡 5 16. 23 「陸上競技部OB会」のOB会情報(実業団駅伝・箱根駅伝)を更新 2015. DNS 0 市田 雄大 3 (小松工業)• 56 966 濵山 瑞希 2 安城学園 愛知 5 18. 9 781 早坂 明 3 (東京)• 26 「陸上競技部OB会」にOBの活動状況を掲載 (全米学生クロカン18位(打越選手)) (ニューイヤー駅伝関連(相場選手)) 2016. 71 947 三和 瑠夏 3 松本国際 長野 3 18. 17日から合宿をスタートする日本高校選抜はその思いも背負って活動に臨み、川崎F U-18や大学生に全力で挑む。 48 944 濱野 兼多 3 希望ヶ丘 神奈川 4 34. 41m39 亀澤 亜衣 2 (富山)• 選手権でライバルだった選手たちの存在も刺激に、全力で一つひとつのトレーニングに取り組んでいる。

全国高等学校陸上競技選抜大会

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

30 「歴代記録」を更新 男子400m 50"64 久我山歴代4位 村上 陽哉 2017. 0 767 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 5 6m80 -0. 8 613 梅林 公紀 2 (七尾東雲)• 3m20 田中 伊織 3 (京都市立西京)• 5521 北村 一真 2 (昌平)• 選考合宿で選手たちは日常と同じように意識高く、ハードワークと自分たちの強みを表現。 41 837 宮川 千緒里 3 立命館守山 滋賀 5 43. 9 767 井上 翔遥 3 (西京)• 10m72 577 大玉 華鈴 2 (西京)• DNS 井上 葉南 2 (至学館) 女子 2000mSC 予選2組• 27 801 小林 央芽 2 成田 千葉 — DNS 0 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 男子 ST300m 4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 34. 5m86 -2. 5101 上田 紗弥花 3 (敦賀気比)• 8m68 443 冨満 美月 3 (松陽)• 女子 佐賀県:佐賀商業高等学校 初出場で昨年の出場権も獲得しており、地域へのテニスの普及活動も 大きく評価し選考となりました。 1m83 653 中村 晃平 3 (市立尼崎)• 4:44. 19 845 葛西 蔵輝 3 五所川原工 青森 8 7. 第1回大会の実施種目は7種目(男子の・、女子の・・・・)だけだったが、徐々に種目も新設され増えていった。

15
49 614 三吉 南緒 1 (巨摩) 女子 七種800m 2組• 000kg 決勝• 63 725 谷藤 克樹 3 (成田)• 16 眞砂 潤也 3 東海大仰星 大阪 男子 300mH 0. 4m92 -1. 18 中村 勇斗 2 平野 瑞希 2 筒井 詩織 2 太田 潤 2 枚方 12 3:45. 3m40 八木 奏衣 3 (県立岐阜商業)• 23 「大会結果2018」に東京都新人大会2日目の結果を掲載 「大会写真」に東京都新人大会2日目の写真を掲載 2018. 47m85 Q 川尻 絢未 3 (彦根翔西館)• 10m04 488 雨宮 大樹 2 (柏陽)• 16m43 陽伯恩 (中華台北)• 91 532 宮下 一太 3 (新潟産業大附)• 19 845 富田 涼太郎 3 市立松戸 千葉 7 7. 32 791 田中 廉人 3 (川崎市立橘)• 46m70 Q 照井 あい 3 (鳩山)• 1m75 585 雨宮 大樹 2 (柏陽)• 8m72 446 池田 涼香 1 (鳥羽)• 32 626 坂本 敦士 2 (屋代)• 4841 宮下 一太 3 (新潟産業大附)• 3m40 新田 英理子 2 (黒沢尻北)• 10月23日(金)~25日(日)の3日間、各日4チャンネルでライブ配信を実施します。 37m49 406 ムーア アレクサンダー海 3 (昌平)• 1m40 512 竹内 真弥 3 (摂津)• 85 914 吉矢 悠大 3 近大高専 三重 5 35. 16 トップページを更新 「大会写真」に全国高校総体の写真を掲載 (昨年度の全国高校駅伝・東京都高校駅伝の写真も一部追加) 2015. 8m50 432 川島 杏純 2 (鹿児島)• 5m81 -2. DNS 0 竹内 舞 2 (大宮東)• 92 980 栁田 大輝 1 東京農大二 群馬 3 6. 3m20 東山 真悠子 3 (桐蔭)• 38 871 河田 航典 2 中京大中京 愛知 — DNS 0 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 男子 スプリント・トライアスロン 総合得点 男子 スプリント・トライアスロン 総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 3082 NGR 木村 稜 3 乙訓 京都 2 3056 NGR 高橋 哲也 3 八王子 東京 3 3045 NGR 鈴木 碧斗 3 大宮北 埼玉 4 3021 富田 大智 3 中京大中京 愛知 5 3017 宮内 和哉 3 大商大 大阪 6 3008 重田 勝政 3 日大 神奈川 7 3005 竹内 大和 3 中京大中京 愛知 8 3004 川嶋 陸 3 浜松開誠館 静岡 9 2996 中尾 洋翔 2 旭川大学 北海道 10 2966 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 11 2952 中垣内 太智 2 津西 三重 12 2943 小坂 晃大 3 東海大諏訪 長野 13 2938 吉田 有佑 3 市立船橋 千葉 14 2936 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 15 2933 平井 聖人 3 舞岡 神奈川 16 2920 末長 智幸 3 摂津 大阪 17 2910 河田 航典 2 中京大中京 愛知 18 2904 眞々田 洸大 2 成田 千葉 19 2893 濱田 澪 2 枚方 大阪 20 2888 佐竹 真登 3 水橋 富山 21 2887 寺崎 崇悦 3 比叡山 滋賀 22 2884 竹内 涼城 3 社 兵庫 23 2883 北浦 稔 3 大産大附 大阪 24 2879 三好 涼太 3 城西 東京 25 2873 関根 功織 2 宇都宮 栃木 26 2866 鈴木 颯斗 3 大宮北 埼玉 27 2849 石谷 心路 3 神辺旭 広島 28 2845 西村 鴻生 3 西舞鶴 京都 29 2844 長野 超 3 立命館慶祥 北海道 30 2841 清水 響 3 愛工大名電 愛知 31 2825 佐々木 桜輝 3 日本工大駒場 東京 32 2815 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 33 2814 木梨 嘉紀 3 津山 岡山 34 2808 奥村 怜司 3 誠修 福岡 35 2805 吉矢 悠大 3 近大高専 三重 36 2804 中村 航 3 東海大菅生 東京 36 2804 栁田 大輝 1 東京農大二 群馬 38 2802 長谷 拓英 2 茨木 大阪 38 2802 武内 秀斗 3 八幡浜 愛媛 40 2798 松原 舜 3 大分舞鶴 大分 41 2790 松本 虎流 2 旭川龍谷 北海道 42 2787 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 43 2783 布川 隼帆 2 立教新座 埼玉 44 2778 近藤 工雅 2 岡崎城西 愛知 45 2777 山田 怜央 3 米原 滋賀 46 2775 濱野 兼多 3 希望ヶ丘 神奈川 47 2770 下地 駿麻 3 八重山 沖縄 48 2766 小川 智也 3 伊勢崎商 群馬 49 2762 平野 友貴 2 磐田北 静岡 50 2747 葛西 蔵輝 3 五所川原工 青森 51 2746 杉本 侑也 1 四学香川西 香川 52 2741 長澤 蒼馬 2 乙訓 京都 53 2739 佐々木 翼 3 霞ヶ浦 茨城 53 2739 松永 隆之介 3 創価 東京 55 2738 小金井 裕貴 3 鵠沼 神奈川 56 2736 神﨑 貴仁 3 四学香川西 香川 57 2735 増田 潮音 3 三田 兵庫 58 2731 松浦 隆尚 3 横浜清風 神奈川 59 2728 松下 かなう 2 大分東明 大分 60 2723 小倉 舞大 3 国際大和田 大阪 61 2716 遠藤 耕介 3 刈谷北 愛知 62 2710 佐藤 颯 2 関大北陽 大阪 63 2704 齋藤 巧真 3 姉崎 千葉 64 2700 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 65 2696 大原 健人 3 富山一 富山 66 2691 村上 瑛希 3 市立呉 広島 67 2687 山下 譲尊 2 鳥栖工 佐賀 68 2683 久松 千宝 3 日大三島 静岡 69 2680 木戸 悠介 3 福島 福島 70 2676 富田 涼太郎 3 市立松戸 千葉 71 2667 阿部 壱慶 2 別府鶴見丘 大分 72 2662 佐藤 蓮 3 立教新座 埼玉 73 2657 相生 敦海 3 倉吉東 鳥取 74 2656 鈴木 隼也 3 浜松城北工 静岡 75 2651 岩佐 塔哉 3 都城高専 宮崎 76 2647 北澤 徹 3 東洋大牛久 茨城 77 2646 尊田 涼太郎 3 明善 福岡 78 2641 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 79 2618 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 80 2616 髙瀬 翔龍 3 佐伯豊南 大分 81 2613 山本 峻汰 2 八千代松陰 千葉 82 2599 稲葉 侑大 3 三井 福岡 83 2590 渡邉 雄宇 2 東京農大二 群馬 84 2578 福島 晶聖 3 川薩清修館 鹿児島 85 2575 宮岡 スタンリー 3 雪谷 東京 86 2572 野村 航史 3 斐太 岐阜 87 2554 小林 央芽 2 成田 千葉 88 2552 雀部 凌平 3 東海大仰星 大阪 89 2530 新留 一輝 3 鹿児島 鹿児島 90 2485 梅谷 太紀 3 名古屋西 愛知 91 2468 赤井 悠次郞 3 甲府工 山梨 92 2397 中島 海翔 1 名城大附 愛知 93 1780 横山 修大 3 関学 兵庫 — DNF 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 — DNF 浦野 凱瑛 2 桜丘 愛知 — DNF 藤本 寧生 2 就実 岡山 — DNF 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 — DNF 菅沼 玲央 2 豊橋東 愛知 — DNF 杉本 賢真 1 秋田 秋田 — DNF 山口 冬馬 3 小豆島中央 香川 — DNF 出口 晴翔 3 東福岡 福岡 — DNS 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 — DNS 佐藤 恵斗 3 国分中央 鹿児島 — DNS 森脇 寛太 2 教大池田 大阪 — DNS 近藤 伸也 3 就実 岡山 — DNS 射場 遼太 2 豊橋東 愛知 — DNS 木下 凜太郎 3 東福岡 福岡 — DNS 大野 心碧 2 土佐 高知 — DNS 千田 杜真寿 2 茨城キリスト 茨城 — DNS 宮下 倫太郎 3 長田 兵庫 — DNS 塚口 哲平 3 明星 東京 — DNS 田中 隆太郎 2 摂津 大阪 — DNS 髙村 颯太 2 東海大翔洋 静岡 【 】 男子スプリントトライアスロン 60m-150m-300m 🥇木村稜 乙訓高 3082点大会新 6. 96 髙橋 遼太朗 3 牛久 茨城 — DNS 神津 颯冬 2 佐久長聖 長野 男子 110mH 0. 5214 シュレスタ まや 3 (東大阪大敬愛)• 15m26 湯上 聖人 (太成学院)• 31 トップページに黒田雄紀選手(平成25年卒)の紹介ページへの リンクを追加(コモディイイダ駅伝部ブログで紹介されています。

関東高校選抜新人陸上大会 4種目5名入賞!|部活動ブログ|学校生活|法政大学第二中・高等学校

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

。 。

。 。

國學院大學久我山高等学校陸上競技部ホームページ

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

13
。 。

全国高等学校陸上競技選抜大会

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

。 。

19
。 。

全国高校陸上選抜大会

高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜 高校 陸上 全国 選抜

。 。 。

2